воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Новые вышивки

Покажу свои новые вышивки.
Вернее одна из них уже и не новая, еще летом ее вышила, только похвастаться забыла ))) Вот такой веселенький повар получился на льняной канве, ниточки подбирала не по номерам, а на свой вкус. Висит сейчас на кухне и глаз радует ))

Вторая новая вышивка - это повторение старой работы. Когда-то дарила подружке к рождению доченьки метрику с ботиночками в розовых тонах, вот такую:
А теперь у Анечки братик родился, Мишка. Мама счастливого семейства попросила и братику такую же вышить. И вот что получилось:
Рамочку такую же найти не удалось. Но благодаря пайеткам получилось похоже.

Так интересно пытаться в точности повторить что-то, что уже делал три года назад. Понимаешь, что за эти три года так поумнела (ну а что, сам себя не похвалишь, никто не похвалит ))), что вышила бы все совсем по-другому, и буковки другие бы сделала, и циферки, и вообще в хомячьих запасах появились уже гораздо более интересные метрики (основная их "интересность" в том, что ту метрику ты уже вышивала, а эти лежат и ждут своего часа, а дождутся ли - неизвестно)) )...Вот поэтому первую метрику я вышила за неделю, а эту больше месяца ковыряла )))
А сейчас я в вязание ударилась. Обещаю в скором времени показать, что получается (ну или не получается).

4 комментария:

  1. Ириша, какой замечательный поварёночек)) А то, что ниточки сама подбирала - вообще молодец. Для меня это - ужас-ужас, нитки подбирать)) И ботиночки классные получились) Такой чудесный комплектик! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибочки!!!!! Очень приятно!!! А я больше люблю сама нитки подбирать, у меня куча запасов ниток без номеров, надо ж их как-то оприходовать ))) Да и цвета можно более интересные подобрать (если повезет, конечно ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Рада знакомству. Поваренок просто супер.
    Метрики очень хорошенькие, просто прелесть.

    ОтветитьУдалить