среда, 6 февраля 2013 г.

Женские обереги "Ладинец"

Попросили меня недавно вышить женский оберег Ладинец. Вышивала его примерно неделю, при том, что Дашка моя в садик ходила, времени вроде хватало. А тут еще один заказали, Дашулькин заболела, дома сидим. Ну думаю, повтор же медленнее вышивается, а с такой помощницей так вообще, хоть бы нитки подобрать да канву обрезать за два дня. В результате за 4 дня вышила во время дочкиных снов. Я вот так думаю, что когда времени много, работаешь медленнее, то кофе попьешь раз пять, то в интернете полазишь. А когда ограничен сроками и понимаешь, что вряд ли успеешь в срок, тут же и работа ладится и отвлекающие факторы исчезают. Да здравствует работа в условиях цейтнота )))

А сейчас фото. А под ними расскажу вообще про эти обереги, что это такое и с чем их едят. Заказать можно тут mazurina.livemaster.ru и тут july28_2004@mail.ru.












Женские обереги
Ладинец - женский Оберег, приводящий к гармонии женскую сущность. Спокойствие и радость на душе сразу отражаются и на внешности - Вы становитесь краше и привлекательней,а главное - здоровее.
Оберег дает спокойствие, радость и осознавание себя Женщиной.
Налаживает водный, жировой обмен, способствует нормализации веса. Нормализует гормональный фон. Излечивает женские гинекологические заболевания. Устраняет лишний вес путем естественного установления оптимального режима питания и ускорения обмена веществ. Выводит шлаки. Убирает кожные заболевания. Усиливает рост волос на голове, замедляет - на других частях тела (за счет установления нормального гормонального фона).
Здесь основной символ - крест Лады. ЛАДА - небесная Богородица, Рожаница, Богиня Любви и Красоты у древних славян. На руках у Лады ее дети - маленькая Леля и Полель.
Красный лучик остается неизменным в любом случае, цвет второго лучика изменяется в зависимости от знака Зодиака. Для стихии Земли - классический черный, но можно и темно-зеленый. Для стихии Огня тоже используется черный, но можно золотисто-коричневый. Голубой - для Воздуха, синий, бирюзовый - для Воды.
Огонь - Овен, Лев, Стрелец,
Вода - Рак, Скорпион, Рыбы,
Земля - Телец, Дева, Козерог,
Воздух - Близнецы, Весы, Водолей

4 комментария:

  1. Очень красивый оберег! Почитать было интересно.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Заходите еще, буду еще про обереги чуть позже писать. Очередной на очереди )))

      Удалить
  2. Очень красивый получился обережек и главное сильный, думаю хозяйка будет довольна. Хорошее исполнение изнанки. Радостно встретить единомышленницу :))) Заходите в гости, давайте дружить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за комплименты!!! С удовольствием, всегда рада новым знакомствам!!!

      Удалить