вторник, 14 января 2014 г.

Птичка

Весна еще не скоро, у нас вот сегодня снег выпал наконец-то, да так, что машину не откопать.... но в душе весна и никаким морозам ее не задушить!!! Вот даже птичка прилетела и вьет гнездышко.
На этот дизайн из журнала "Вышиваю крестиком" я давно запала, но все как-то руки не доходили его вышить. Основная проблема была с поиском основы для вышивания подходящего цвета. Не нашла...проблема у нас с выбором основ... Тогда я тонировала с помощью кофе кусочек канвы под лен, ну а дальше дело техники. Вышивается птичка кстати за пару дней, особенно если не париться насчет перетяжек со стороны изнанки, поскольку листики разбросаны хаотически.
Уже после того, как зашила изнанку фетром, подумала, что прикольно было бы рамочку-пяльца в белый цвет покрасить... хотя с другой стороны птичка вышивалась на подарок, а не факт, что получатели такие же любители белых рамочек, как я...
Ну вот как-то так все получилось:




 А такие вот птички живут в комнате моей Дашки. Одна керамическая сидит в клетке, вторая с перышками - птичка вольная, но не улетает почему-то )))

Можно повторить птичку на заказ. Моя эл.почта - july28_2004@mail.ru.

10 комментариев:

  1. Какая милая птичка))) Здорово!! замечательный уютный, ненавязчивый мотивчик!!! Смотрится очень красиво))

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю этот дизайн с птичкой! Давно мечтаю ее вышить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Вышивается очень легко, оформлять дольше, чем вышивать...

      Удалить
  3. В качестве декора лучше не придумаешь! А по поводу основ-у нас тоже с этим беда. Только канва, да и то с большими дырочками.У меня тоже опыт окрашивания канвы был.Результат понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Да уж, за неимением нормальных материалов приходится изголяться и придумывать что-нибудь этакое ))) я кстати после написания этого поста основу нашла на рукодельной выставке, но по такой цене, что пока без нее обойдусь )))

      Удалить
  4. Очаровательная птичка! Приглашаю за наградой http://oranzhevoe-nastroenie.blogspot.ru/2014/06/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить